Яндекс.Метрика "ЛЕБЕДУШКА" детский сад № 66 - День первоцветов
kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

 

День первоцветов

15 марта в МДОУ  д/с № 66 «Лебедушка» г.Волжского Волгоградской области  проведен «ДЕНЬ ПЕРВОЦЕТОВ».  В этот день в старшей группе организован открытый просмотр  непосредственно образовательной деятельность (НОД), решающей  задачи реализации образовательной области «Познавательное развитие», а, именно:  ознакомление с миром природы Волгоградской области, развитие познавательно-исследовательской деятельности,  приобщение  к  социокультурным  ценностям.

     Занятие разработали и провели:

Наталья Ивановна Шигаева, методист по экологическому просвещению ГБУ ВО «Волгоградский  региональный ботанический сад» и  воспитатель Маргарита Валентиновна Щебетун.  

Координатор: Валентина Николаевна Дремлюга, старший воспитательМДОУ  д/с № 66 «Лебедушка» г.Волжский Волгоградской области.

На занятии присутствовали:

  •  Елена Викторовна Малаева, зам. директора по науке ГБУ ВО «Волгоградский  региональный ботанический сад»;
  •  Лилия АлександровнаСемёнова. зам директора службы охраны окружающей среды и природопользования г.Волжского Волгоградской области.

Ребятишки с удовольствием вместе с экологом отправились в виртуальное путешествие по родному краю. Перед детьми была поставлена проблема – как спасти от уничтожения первоцветы нашего края. В ходе деятельности дети знакомились с характерными для нашего края растениями, рассказывали о правилах  поведения в природе, собирали разрезные картинки цветов, создали  природоохранный плакат «Защитим первоцветы». Были использованы такие формы работы с детьми как игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, музыкально-художественная, восприятие художественной литературы. Итогом совместной деятельности стало создание плаката «Защитим первоцветы», который был презентован родителям в приемной группы, а так же  в холле детского сада для ознакомления детей и родителей из других групп.

    DSC01796     

             DSC01799           

   20160315 102927