Яндекс.Метрика "ЛЕБЕДУШКА" детский сад № 66 - Структура и органы управления образовательной организацией
kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

Структура и органы управления

Учредитель: Муниципальное образование городской округ — город Волжский Волгоградской области в лице администрации городского округа — г. Волжский Волгоградской области.

Глава администрации — Воронин Игорь Николаевич.

Адрес: 404130, Волгоградская область, г. Волжский, проспект Ленина, д. 2

График работы — 8:30-17:30, обед — 13:00-14:00.

Сайт: http://www.admvol.ru

Орган, исполняющий обязанности учредителя:

1. Управление образования администрации городского округа — город Волжский Волгоградской области

Начальник управления образования администрации городского округа — город Волжский Волгоградской области — Резников Александр Николаевич.

Адрес: Набережная ул., д. 10, г. Волжский, Волгоградская область, 404100

Тел.: (8443) 27-54-22, тел. /факс: (8443) 27-54-62,

График работы — 8:30-17:30, обед 13:00-14:00.

Сайт: http://edu.gvol.ru

2. Заместитель начальника управления образования администрации городского округа — город Волжский Волгоградской области

- Овчаренко Елена Рудольфовна

- Богатырева Алина Дмитриевна

Адрес: Набережная ул., д. 10, г. Волжский, Волгоградская область, 404100

Тел.: (8443) 27-28-59,

График работы — 8:30 — 17:30, обед 13:00-14:00.

Приём родителей — вторник 9:00-17:00.

Сайт: http://edu.gvol.ru

Органы управления образовательной организации

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом ДОУ. Управление ДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольной образовательной организацией. Формами самоуправления ДОУ, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, является общее собрание трудового коллектива, педагогический совет и родительский комитет. Порядок выборов органов самоуправления ДОУ и их компетенция определяются Уставом ДОУ.

Единоличным исполнительным органом дошкольной организации является исполняющий обязанности заведующего – Санакулова Наталия Александровна, назначенная на должность Учредителем.   Исполняющий обязанности заведующего обеспечивает открытость ДОУ социальной среде, эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, надзорными органами, образовательными организациями по вопросам управленческой деятельности.

Рабочий телефон: 8 (8443) 31-69-40

8 (8443) 31-69-60

E-mail:   http://lebedushka.edu.ru

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление:

- Педагогический совет

- Наблюдательный совет

- Общее собрание работников

- Совет родителей

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.

I уровень – заведующий ДОУ.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает: материальные, организационные; правовые; социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

II уровень:

старшие воспитатели - Павлихина Светлана Валентиновна

Безручкина Татьяна Юрьевна

заведующий хозяйством – Харламов Вадим Иванович

делопроизводитель - Даниленко Оксана Анатольевна

ст. медсестры   - Краснова Валентина Григорьевна

- Ильченко Ольга Валентиновна

Положения об органах управления:

Положение о Наблюдательном совете

Положение о Совете родителей

Положение об общем собрании работников

ПРЕЗЕНТАЦИЯ МДОУ д/с  №66