Яндекс.Метрика Центр развития ребенка детский сад № 66 - Наша миссия
kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

миссия

Приоритетные направления деятельности образовательного учреждения соответствуют виду дошкольного учреждения

(«Лицензия на осуществление образовательной деятельности» № 654 от 21.10.2016год),

общеразвивающей и компенсирующей  направленности групп и МИССИИ МДОУ д/с № 66 «Лебёдушка», а именно:

• «Мы обеспечиваем условия для охраны жизни и укрепления физического и психического здоровья воспитанников.
  • Мы, преобразовывая предметно - развивающую среду развития в группах и на территории дошкольного образовательного учреждения,       формируем сообщество экологически грамотных взрослых и детей.
  • Мы предоставляем образовательные услуги, развивающие художественно – творческие, познавательно – речевые и социально – личностные компетентности, обеспечивающие становление их общей культуры и готовность к обучению в школе.
  • Мы реализуем примерную региональную программу образования детей дошкольного возраста от трёх до семи лет, направленную на развитие интереса к природному, историческому и культурному наследию родного края,       над её разработкой и внедрением педагогический коллектив работал в ходе долгосрочного регионального проекта (2002 – 2010 гг.)
  • Мы пропагандируем ценности «семьи», «родительства» и «детства». В нашем дошкольном образовательном учреждении взаимодействие с семьями воспитанников осуществляется за счёт создания условий для интерактивного общения родителей и детей на интернет – сайте «Родительский форум», оказания консультативной помощи по вопросам психического развития детей и коррекции их речи, оздоровления, методической помощи по вопросам воспитания и обучения дошкольников».
  • С 2011 года МБДОУ ЦРР д/с № 66 работает в рамках экспериментальной площадки над проектом «Создание и реализация сетевой модели интерактивного образования родителей в регионе Поволжья», научный руководитель Евдокимова Е.С., заведующая НИЛ проблем образования родителей ФГБОУ ВПО «ВГСПУ», к.п.н. доцент кафедры педагогики.
  • В соответствии с миссией приоритетными направлениями         деятельности дошкольного       образовательного учреждения являются:

-     создание условий для охраны жизни и укрепления физического и психического здоровья;

-     преобразование среды развития для формирования сообщества экологически грамотных взрослых и детей;

-     формирование   художественно – эстетических, познавательно – речевых и социально – личностных компетенций воспитанников, обеспечивающих становление их общей культуры и готовность к обучению в школе;

-     развитие интереса к историческому, культурному и природному наследию родного города (края).