Яндекс.Метрика Центр развития ребенка детский сад № 66 - История
kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

История детского сада

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  " Детский сад № 66 «Лебедушка» сдано в эксплуатацию 17.07.1972.

1972 год

До 1994 года принадлежало Волжскому заводу резиновых технических изделий.

С 01.04.1994 учреждение  было передано в муниципальную собственность.

Во время капитального ремонта (1987 – 1990г.г.) произведена перепланировка помещений, в результате чего были  оборудованы стационарные спальни и физиокабинет.

С 1994 года функционирует логопедический кабинет для детей, нуждающихся в коррекции речевого развития.

Логопедический кабинет

В период с 1995 по 1998 год  были открыты:

Изостудия "Рисовашка"

Фитобар

экологическая лаборатория "ЭКСПЕРИМЕНТИК"

Экологическая лаборатория "Экспериментик"

Салон природы

В ДОУ так же имеются методический и медицинский кабинеты, кабинет педагога - психолога, театральная студия «Сказка», библиотека, экологическая комната, Салон Природы, располагающие всем необходимым по профилю своей деятельности.

С 2002 года на базе дошкольного образовательного учреждения создана экспериментальная площадка. Педагогический коллектив участвует в разработке региональной образовательной программы «Воспитание маленького волжанина» под руководством кандидата педагогических наук ВГПУ Евдокимовой Е.С.

С 2006 года в дошкольном образовательном учреждении функционирует Ресурсный центр по внедрению  региональной программы.

С 2007 года  в МБДОУ ЦРР д/с №66 «ЛЕБЁДУШКА» реализуется городской проект «Волжский – город - ботанический сад», в рамках которое осуществляется партнерское сотрудничество с различными   социальными институтами

В 2008 году  детский сад стал победителем областного конкурса «Дошкольное учреждение – 2008»

В 2009 году дошкольному учреждению  по итогам  аккредитации  присвоен  государственный статус: Центр развития ребенка детский сад первой категории (приказ  от 01.07.2009 № 1585).

С 2011 года в ДОУ функционирует экспериментальная площадка по реализации регионального проекта «Создание и реализация сетевой модели интерактивного образования родителей в регионе Поволжья», научный руководитель Евдокимова Е.С., канд. пед. наук, доцент.

В 2011, 2013 годах детский сад стал победителем Всероссийского детского экологического форума (регионального этапа) «Зелёная планета» в номинации «Традиция и современность».

В   2013 году  МБДОУ ЦРР д/с № 66 «ЛЕБЁДУШКА» - победитель Международного  проекта ОМЕП по образованию для устойчивого развития. Опыт работы дошкольного образовательного  учреждения по модулю «Диалоги между поколениями» обобщен 13.07.2013 г. в Китае (Шанхай).